В Заполярье будут отмечать День России

Мурманская область. Жители Мурманска смогут поучаствовать в творческих конкурсах, спортивных программах, беседах и играх.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В столице Заполярья пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Жители города смогут принять участие в творческих конкурсах, спортивных программах, беседах и играх, которые связаны с государственными символами России, сообщили в пресс-службе администрации города.

Для мурманчан 8 июня подготовили творческую мастерскую в библиотеке-филиале №23 (12:00) и викторину в библиотеке-филиале №4 (13:00), а 9 июня в городе пройдут познавательные мероприятия в школе №4 (11:00) и медиа-конкурс в модельной библиотеке №4 (13:00).

Кроме того, для жителей столицы Заполярья будут организованы программы «По тропинкам Родины» в сквере на улице Зои Космодемьянской (13:00) 10 июня и спортивные игры на улице Лесной, 39 11 июня (13:00). Также Дом культуры Ленинского округа 11 июня проведет конкурс рисунка на асфальте в детском городке «Сказка» (11:00).

Ранее АБН сообщило, что жителей Мурманской области на неделе ожидают длинные выходные. Они продлятся три дня подряд, вместо двух, что связано с празднованием Дня России, сообщается на сайте Госдумы РФ.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров