На Североморском рейде пройдёт парад в честь Дня ВМФ

Мурманская область. В Североморске проведут праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота России. Для всех желающих также будет доступна онлайн-трансляция.

1

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Торжество начнут на Приморской площади с парада войск Североморского местного гарнизона в 11:00. После этого пройдёт военно-морской парад на Североморском рейде Кольского залива. В нём будут участвовать боевые корабли, представляющие практически все корабельные соединения Северного флота. Затем, в 12:45, на рейде пройдёт демонстрация боевых возможностей сил Северного флота, сообщают в региональном министерстве информационной политики

Гости смогут посетить выставку вооружения и военной техники, познакомиться с экспонатами Североморского музейно-выставочного комплекса и Военно-морского музея Северного флота.

Кроме этого, в 11:00 развернётся торговая ярмарка, а в 14:00 – концертная программа с участием Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота, артистов Центрального Дома Российской Армии и других. Все мероприятия пройдут на улице Сафонова. Закончат празднование Дня ВМФ в 22:00 салютом и фейерверком.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации РФ одобрил закон «О северном завозе».

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров