Мурманская область. В Мурманске состоялась церемония вручения памятных медалей, приуроченных к годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье. Награды получили жители города, которые были детьми в период Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава Мурманска Иван Лебедев.
Фото: Telegram-канал главы Мурманска Ивана Лебедева
«Встреча прошла в гимназии № 8 (ул. Академика Книповича, д. 35/2). В зале собрались люди, чье детство пришлось на суровые военные годы. Их судьбы — живой урок мужества и стойкости для всех нас, часть великой истории нашего города и страны», — сообщил Иван Лебедев.
Он передал памятные медали как знак признания их жизненного опыта и сохраняемой памяти о событиях войны. По его словам, такие встречи направлены на сохранение исторического наследия и передачу знаний о военном времени молодому поколению.
