В Мурманской области за неделю ЦУР зафиксировал 1465 сообщений

Мурманская область. В Кольском Заполярье в Центр управления регионом поступило 1465 сообщений, что на 78% больше по сравнению с предыдущей неделей.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Руководитель ЦУР Артем Марышев во время оперативного совещания заявил, что чаще всего северяне обращались по вопросам уборки общественных пространств, покрытия асфальтовых дорог, ненадлежащего содержания и уборки домов, а также содержания контейнерных площадок.

В Мурманске количество поступивших сообщений составило 86%. Жители города-героя интересовались работой управляющих компаний и мерах соцподдержки, сообщили в Правительстве Мурманской области.

За неделю половина сообщений была отработана. По словам Марышева, благодаря обращениям северян, оперативной работе ЦУРа и глав муниципалитетов, в Мурманске удалось устранить протечку на внешних сетях в районе дома 20 по улице Чубарова-Лучинского, в Коле отремонтировать игровой элемент на площадке на проспекте Советском, в Кандалакше закрыть люк на Наймушина, а также навести порядок на детской площадке по улице Преображенского в Сафоново.

Ранее АБН24 сообщало, что в Мурманске специалисты Центральной библиотеки выиграли гранты от «Росмолодежи».

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров