Мурманские улицы украсят 167 тысяч цветущих растений

Мурманская область. В Мурманске в этом сезоне ожидается самая масштабная озеленительная кампания за последние годы.

1

Фото: официальный телеграм-канал главы города Мурманска Юрия Сердечкина

Глава города Юрий Сердечкин сообщил, что на центральной клумбе парка «Кольский» уже начали высаживать бархатцы и цинерарии. Это общественное пространство было благоустроено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и стало любимым местом для отдыха у северян.

Цветами украшают и другие общественные пространства, создавая для местных жителей уютную атмосферу и летнее настроение. Количество цветущих растений в 2025 году будет увеличено до 167 тысяч.

Юрий Сердечкин напомнил о том, что каждый житель может отдать свой голос за территорию для будущего преображения. В этом году в голосовании, которое продлится до 12 июня, представлены улица Воровского и площадь перед «Меридианом». Сделать свой выбор северяне могут на портале госуслуг или обратившись к волонтерам, которые дежурят в культурных и спортивных учреждениях, а также на массовых мероприятиях региона.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров