Мурманская область. Специалисты на автоподъезде к Териберке занимаются устранением дефектов дорожного покрытия по гарантийным обязательствам.

Фото: официальный сайт Правительства Мурманской области
Заместитель губернатора – министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова и руководитель Мурманскавтодора Дмитрий Игнатов проверили ход работ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В прошлом году на автоподъезде были проведены буровзрывные работы с рыхлением скальных грунтов. Также специалисты занимались устройством и поднятием земляного полотна.
Сейчас дорожники осуществляют устранение дефектов на дороге. Далее они уложат верхний слой дорожного полотна.
В настоящее время также завершена укладка асфальтобетона на участке автодороги Кола-Серебрянские ГЭС. Все работы выполняются по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Ранее АБН24 сообщало, что жители Кольского Заполярья стали реже направлять жалобы в Роспотребнадзор.