В Мурманске построят дома на улице Кирпичной и онкоцентр

Мурманская область. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил места, в которых ведется строительство значимых для региона объектов.

Фото: официальный сайт Правительства Мурманской области

Все работы осуществляются в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» и стратегического плана «На Севере — жить!». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Специалисты занимаются строительством четырех многоквартирных домов на улице Кирпичной в Ленинском округе. Часть квартир предназначена для расселения из аварийного жилья и для работников, приезжающих в регион.

Также строится онкоцентр. Все необходимое оборудование для материально-технического оснащения онкологического диспансера уже закупили, после завершения всех работ оно займет свое место в лечебном учреждении.

Ранее АБН24 сообщало, что временно исполняющий полномочия главы Мурманска Иван Лебедев сообщил, что на Кольском полуострове, где лето короткое, а зима суровая, особенно важно заботиться о здоровье детей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров