Жители Васильевского острова отстаивают нормы культурной парковки

Санкт-Петербург. Некоторые водители, использующие платную парковку на Васильевском острове, не умеют парковаться правильно, что вызывает недовольство других автовладельцев.

1

Фото: gov.spb

Петербуржцы убедительно просили водителей научиться определять размеры своего автомобиля и строго соблюдать простые правила парковки, включая границы парковочного места.

Жительница Санкт-Петербурга Ольга Т. опубликовала в социальной сети обращение, где просит водителей научиться парковаться правильно, чтобы не занимать место двух машин одновременно. Она фотографировала трех водителей, которые занимали больше места на парковке, чем им было необходимо.

Активисты отметили, что наиболее распространенной проблемой является большое расстояние между автомобилями на парковке, что затрудняет въезд и выезд. Важно соблюдать правила культурной парковки для обеспечения комфорта всех участников движения в столице культуры.

Многие горожане поддерживают платные парковки. Например, Ярослав Костров, основатель общественной организации «Центральный район за комфортную среду обитания», настаивает на необходимости платных парковок, передает Neva.Today.

Организация стремится создать комфортную городскую среду, и это несовместимо с безудержным и хаотичным паркованием в центре города, прокомментировал Костров.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров