В Петербурге на 2 месяца закрыли сервис доставки из-за отравления 17 человек

Санкт-Петербург. Предприятие общепита ООО «Весна» в Санкт-Петербурге закрыли на 60 дней по решению Красносельского районного суда.

1

Фото: pxhere

Ограничение работы связано с нарушениями правил хранения и приготовления продуктов, а также наличием опасных бактерий в одном из блюд. Как сообщила объединенная пресс-служба судов города, решение было принято после проверки заведения Роспотребнадзором.

Инцидент в общепите привлек внимание Роспотребнадзора после жалоб работников компании «Прайдекс Констракшен», которые проживают в хостеле «Четыре Кита», где готовят пищу для заведения «Весна». Заведение уже имело на своем счету 17 случаев отравления.

В ходе проверки было обнаружено большое количество нарушений технологических процессов, включая обработку сырых овощей в горячем цехе, неправильное хранение кондитерских изделий и отсутствие необходимого оборудования.

Также лабораторные исследования выявили наличие бактерий Salmonella в готовой тушеной курице. Было изъято почти 160 кг продуктов, которые были признаны непригодными для реализации.

Представители «Весны» признали факты нарушений, но заявили, что они уже устранены. Появление бактерий в продукции было объяснено возможным «нарушением поточности».

Красносельский районный суд привлек ООО «Весна» к административной ответственности в соответствии со статьей 6.6 КоАП РФ, которая касается нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в специально оборудованных местах.

Компания была закрыта на два месяца, срок начался с 13 октября, когда Роспотребнадзор приостановил ее деятельность.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров