Полицейские и прокуратура обыскали всю «Балтику» в поисках «Carlsberg»

Санкт-Петербург. Пивоваренный завод «Балтика» в Петербурге был подвергнут полицейскому обыску, расследование, проводимое прокуратурой, вызвало интерес правоохранительных органов.

1

Пивоваренный завод «Балтика» / Фото: Baltphoto, Андрей Пронин

Сотрудники прокуратуры опрашивали сотрудников завода и изъяли документы. Проверка связана с несостоявшейся сделкой продажи завода.

В марте 2022 года Carlsberg Group, владеющая заводом, объявила о намерении покинуть Россию и продать все активы «Балтики». Вероятным покупателем называлась компания AB InBev Efes, передает «Фонтанка».

Предполагалось, что Carlsberg Group получит за «Балтику» около 71 млрд рублей. Однако в июле президент России передал доли завода во временное управление Росимущества, а руководство завода передало Таймуразу Боллоеву. Carlsberg Group заявили, что намерены отстаивать свои права в суде.

В октябре Carlsberg Group объявила о расторжении лицензионных соглашений, позволяющих производить и продавать пиво под их брендами. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассматривает спор о лицензиях на производство и продажу пива.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров