Стало известно о возможности включения метро в пересадочный тариф «60 минут»

Санкт-Петербург. Жителям Санкт-Петербурга рассказали, что включение метро в пересадочный тариф «60 минут» приведет к его подорожанию.

1

Фото: Baltphoto / Надежда Цветкова

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков напомнил депутату Законодательного Собрания Борису Вишневскому о пересадочном тарифе «90 минут», который включает поездку на метро. Кроме того, Кирилл Поляков подчеркнул, что его время действия соответствует потребностям пассажиров, которые пользуются одновременно «подземкой» и наземным общественным транспортом.

Также необходимо напомнить, что в настоящее время в Санкт-Петербурге успешно функционирует широкое тарифное меню, в том числе включающее тариф «90 минут», который позволяет совершать поездки на наземном общественном транспорте и метро. Его стоимость составляет 78 рублей, что позволяет пассажирам прямую экономию от 57 рублей и выше в зависимости от количества сделанных пересадок.

Кроме того, уточняется, что ранее доцент РАНХиГС Виталий Горохов дал неоднозначную оценку инициативе парламентария Бориса Вишневского и добавил, что его идея по расширению тарифа «60 минут» на метрополитен может иметь негативные последствия. Поскольку экономически обоснованный тариф на поездки в метро на порядок выше стоимости поездки в наземном транспорте, то это однозначно приведет к росту стоимости тарифа «60 минут».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров