«Балтийская жемчужина» застроят социальными объектами, вместо коммерческих

Санкт-Петербург. Глава администрации Санкт-Петербурга Александр Беглов, предложил пересмотреть планы застройки территории на улице Адмирала Черокова.

1

Фото: pxhere.com

Вместо жилых домов, на этой территории будут построены школа, три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс и культурно-досуговый центр.

Это решение было объявлено после совещания, посвященного развитию береговых линий Финского залива, и было принято с учетом интересов горожан.

К началу 2025 года запланировано начало планового строительства социальных объектов. Проекты будут финансироваться из городского бюджета и включены в Адресную инвестиционную программу.

Помимо этого, Беглов призвал ускорить строительство социальных объектов в районе «Балтийская жемчужина», которые были запланированы в Адресной инвестиционной программе на 2023 и следующие годы.

Два детских сада, вместимостью на 110 и 305 мест, планируется завершить к 2025 году. В 2026 году планируется открытие двух школ, вместимостью на 825 и 1125 учеников.

В июле этого года были изменены параметры строительства семи социальных объектов в различных районах города, таких как Приморский, Красносельский, Курортный, Московский и Красногвардейский районы.

Одной из главных причин для изменения был увеличивающийся объем необходимой площади, который был отмечен губернатором.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров