В Петербурге сотрудники дорожных служб рассказали об уборке выпавшего снега

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге из-за антициклона, который принес большое количество осадков, все службы работают в усиленном режиме.

1

Фото: «МК в Питере»

В настоящее время высота сугробов оценивается в 20 сантиметров. За ночь было вывезено десять тысяч кубометров снега. В настоящее время главной задачей является расчистка автомагистрали, подходов к остановкам общественного транспорта и социальным объектам.

Чтобы обеспечить чистоту прилегающих территорий собственники зданий должны подключиться к расчистке снега. Однако многие водители транспортных средств из-за неправильной парковки автомобилей создают сложности в ликвидации последствий.

По словам директора СПб ГУДП «Путь» Альберта Игнатенко, водители паркуют машины в запрещенных для этого местах и не смотрят на требования дорожного знака, что создает проблемы работающей технике. Специалистам приходится вручную убирать снег из-под транспортных средств.

Начальник Ульяновской автоколонны Владимир Шамак добавил, что минувшей ночью в автоколонне работало дополнительно 40 единиц техники и 25 работников ручного труда.

Способами борьбы с автомобилистами, которые паркую машины в неположенных местах, поделился специалист 1-й категории Комитета транспорта Александр Ковалев. Он рассказал, что такие машины эвакуируют. В случае, если машина стоит под запрещающим знаком, то водителю выписывается штраф в размере трех тысяч рублей. Стоимость эвакуации и размещения на стоянке считается по часам, иногда цена может достигнуть почти четыре тысячи рублей.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов выразил благодарность жителям Петербурга, что остались работать дома или пересели на общественный транспорт, так как специалисты смогли справиться с очисткой дорог от снега. Также он попросил петербуржцев внимательно относиться к правильной парковке.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров