«Петрорестком» отреставрирует дворец Монплезир за 195 млн рублей

Санкт-Петербург. Государственный музей-заповедник «Петергоф» выбрал подрядчика для реставрации интерьеров дворца «Монплезир».

1

Фото: peterhofmuseum.ru

Контракт был заключен с ООО «Петрорестком», который предложил цену в 195,5 млн рублей. Соответствующая сделка была состоялась 27 ноября 2023 года.

Три компании приняли участие в аукционе. Один из участников предложил меньшую сумму, чем победитель — 192,7 млн рублей, но не смог победить в конкурсе.

ООО «Петрорестком» должно завершить реставрацию до 30 августа 2027 года. Работы, которые выполнят подрядчики, включают восстановление кирпичной кладки стен и сводов, штукатурную отделку, а также восстановление инженерных коммуникаций. Кроме того, они возьмутся за реставрацию декоративных печных изделий из металла, штукатурные работы, известняковые и мраморные полы, а также за устройство и покрытие паркетных полов и другие задачи.

Строение, которое потребуется восстановить в рамках данного контракта, находится в плохом состоянии. Краска и позолота отслаиваются, есть опасность обрушения красочного слоя, а также имеются трещины на полу.

За 2023 год государственный музей-заповедник подписал 320 контрактов на общую сумму 1,3 млрд рублей. Из этой суммы 518,3 млн рублей были выделены на строительные работы.

ООО «Петрорестком» заключило с музеем-заповедником семь контрактов на общую сумму 426,4 млн рублей. Кроме того, компания также имеет длительные отношения с другим заказчиком, СПБ ГКУ «Дирекция Заказчика», с которым были подписаны 55 контрактов на сумму 865,5 млн рублей.

Всего в прошлом году ООО «Петрорестком» было контрагентом в 70 государственных контрактах общей стоимостью 1,4 млрд рублей.

Из реестра пописищщественных и Юридических Лиц (ЕГРЮЛ) стало известно, что генеральным директором ООО «Петрорестком» является Михаил Ботаковский, который также является совладельцем компании наравне с Алексеем Николаевым и Ниной и Свороб. Все трое владеют по 25% в компании.

Согласно данным за 2022 год, общая выручка ООО «Петрорестком» составила 260,4 млн рублей. Этот показатель снизился на 140,6 млн рублей в сравнении с предыдущим годом. Показатель прибыли составил 43,4 млн рублей.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров