Мероприятия по усилению автобусных маршрутов продолжаются в Петербурге

Санкт-Петербург. Специалисты комитета по транспорту Санкт-Петербурга продолжают обрабатывать поступающие от жителей города обращения.

1

Фото: Baltphoto.ru

Так, пресс-служба ведомства сообщает, что жильцы ЖК на Суздальском шоссе обратились с просьбой об улучшении транспортной доступности. Теперь петербуржцам стал доступен усиленный автобусный маршрут №180, на котором работает 23 транспортных средства. Пассажирам также теперь приходится меньше стоять на остановке в ожидании транспорта. Интервал движения уменьшился до шести-девяти минут в утреннее и вечернее время.

Кроме того, необходимо обратить внимание на тот факт, что пока на Дальневосточном проспекте и улице Народной продолжаются ремонтные работы, горожан развозят автобусы №118, которые функционируют в усиленном режиме. С 1 ноября для пассажиров доступны 25 автобусов, интервал движения которых также были снижен до шести-девяти минут.

Уточняется, что с 8 ноября специалисты изменили режим работы маршрута №544, который соединяет Колпино и поселок Войскорово. Теперь движение автобусов привязано к расписанию пригородных электричек. Помимо всего прочего, в Северной столице увеличили скорость движения автобусных маршрутов №121, 68А, 245, 254, 265, 342, 377, 388.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров