Промплощадка в 5 га близ Пулковского шоссе обрела нового владельца

Санкт-Петербург. Российский аукционный дом нашел инвестора для промышленной площадки близ Пулковского шоссе, компания ООО «Петербургский завод прецизионных сплавов» стала новым владельцем объекта, который был продан за 550 млн рублей.

1

Фото: pxhere

Расположенный на 4-м Предпортовом проезде комплекс, площадью 4,9 га, имеет прекрасное транспортное сообщение. Рядом находятся крупные транспортные магистрали, включая Московское (2,5 км) и Пулковское шоссе (1 км), а также КАД и ЗСД (1,3 км).

В состав комплекса входят 3 земельных участка и административное здание площадью 1,6 тыс. кв. м, а также производственные цеха общей площадью 12,5 тыс. кв. м.

Руководитель Департамента продаж РАД, Дарья Гончарова сообщила, что продавцом выступил частный собственник, а покупателем является профильный инвестор, который приобрел объект по рыночной цене.

Эта сделка отмечает важный шаг в развитии промышленности в Санкт-Петербурге. В последнее время наблюдается острый дефицит качественных производственных площадок в городе, как крупных комплексов, так и небольших площадей до 1 тыс. кв. м.

При этом, согласно Генплану города, в будущем количество таких сделок будет минимальным.

По последним данным, индекс промышленного производства в Петербурге вырос на 110% по сравнению с прошлым годом. Эти цифры подтверждают важность развития собственных производственных объектов для столицы Северной столицы.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров