Скидки по ЕКП в наземном транспорте сохранятся в 2024 году

Санкт-Петербург. Наблюдательный совет Национальной платежной системы поддержал план акций на следующий календарный год.

1

Фото: Baltphoto.ru

Так, сообщается, что в планах на 2024 год сохранение скидок на наземный транспорт при использовании Единой карты петербуржца (ЕКП). Также система продолжит предоставлять кешбэк на 10% при пополнении счета школьного питания для ребенка с помощью ЕКП или СБП в сервисах «Глолайм».

Ранее в Смольном также заявили, что приняли решение не менять тарифы на проезд в общественном транспорте с 1 января 2024 года.

Особое внимание стоит обратить внимание на тот факт, что в октябре 2023 года в Национальной платежной системе отчитались, что пассажиры смогли сэкономить с помощью ЕКП и «Мир» 1,5 миллиарда рублей. В городском Комитете по транспорту заявили, что на «Подорожнике» экономия горожан превысила 14 миллиардов рублей. В настоящее время свыше 40% всех поездок оплачивается именно «Подорожником», который является самым популярным платежным инструментом в Северной столице.

Кроме того, нужно напомнить, что в 2023 году проезд по ЕКП в метрополитене стоит 47 рублей — при цене разовой поездки по жетону 70 рублей. В плане на 2024 год скидка при оплате проезда по ЕКП в метрополитене отсутствует.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров