Иран планирует запустить прямые рейсы в Петербург и Казань

Санкт-Петербург. Иран планирует расширить географию авиасообщения с РФ, запустив прямые рейсы в Петербург и Казань, сообщил замминистра туризма, культурного наследия и ремесел страны Али Асгар Шалбафиян, отвечая на вопрос о возможном повышении числа рейсов.

1

Фото: pxhere.com

По его словам, сейчас есть 11 авиарейсов между Тегераном и Москвой. Скоро появятся рейсы в Казань и в Санкт-Петербург, сообщает ТАСС.

18 марта в московском «Крокус Экспо» закончится туристическая выставка MITT 2023, в которой приняли участие Шалбафиян и иные представители Ирана. Петербургская делегация на выставке представила стенд о туристических возможностях Северной столицы.

Ранее в ходе посещения выставки глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников объявил о планах Москвы и Тегерана ввести безвизовый режим уже в 2023 году. Однако речь шла лишь о групповых турах, пересечь границу сможет группа туристов до 50 человек на срок до 15 дней.

Ранее АБН сообщило, что российская платежная система «Мир» может быть скоро запущена в Иране, сообщил замминистра туризма, культурного наследия и ремесел страны Али Асгар Шалбафиян.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров