«Балтийский морской центр» хотят продать за 1,25 млрд рублей

Санкт-Петербург. Владельцы БЦ «Балтийский морской центр» выставили его на продажу за 1,25 миллиарда рублей.

1

Фото: Pixabay

Сообщается, что здание располагается на Межевом канале, 5, лит. АХ, суммарной площадью 13,2 тысяч квадратных метров было построено в 1979 году для Балтийского морского пароходства и Морского торгового порта. Согласно судебным материалам, не позднее 2015 года арендодателем помещений в здании стало ЗАО «Балтдрага», ликвидированное в 2015 году. Его преемником стало ООО «Балтдрага», которое два года назад обанкротилось. Последнее является правопредшественником ООО «БМЦ Инвест». Учредителем всех трёх компаний являлся Александр Близнюков. С конца прошлого года БМЦ «Инвест» принадлежит Евгению Александровичу Близнюкову. Он же является единственным учредителем ООО «Балтдрага инженерные технологии», которое профилируется на дноуглубительных работах.

Продавец отмечает, что бизнес–центр практически полностью заполнен арендаторами. Среди них много организаций, связанных с портовой деятельностью. На фоне падения грузооборота петербургского порта данные компании нередко вынуждены проводить реструктуризацию. Например, логистический оператор «Балтамерика» в прошлом году освободил часть офисных помещений на Канонерском острове.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Кабмин РФ поручил передать петербургский порт Бронка московской компании «НКК-Логистик»

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров