В Петербурге появятся детский сад и две новые школы

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге под строительство двух средних образовательных учреждений и детского сада администрация выделила земельные участки в Приморском, Калининском и Невском районах.

1

gov.spb.ru

Так, на Глухарской улице появится детский сад, который будет иметь три этажа. Его смогут посещать 215 детей. После того, как инвестор построит дошкольное учреждение, то он передаст объект в собственность города.

В Калининском районе построят школу на 1125 мест. Объект появится на улице Академика Константинова рядом с новым жилым комплексом. Также застройщик построит детский сад на 280 мест. Застройщик также передаст ее в городскую собственность.

В Невском районе построят школу на 1650 мест на Советском проспекте. После того, как объект будет возведен, то город выкупит ее за бюджетные средства.

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Петербурга» подвело итоги аукциона по установке технических средств для пропуска маршрутных транспортных средств по Невском проспекту.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров