В Петербурге Solopharm открыла новое производство за 2 млрд рублей

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге фармацевтическая компания Solopharm открыла новые очереди завода жидких лекарственных форм и производства БАДов.

1

Фото: Baltphoto

Отмечается, что объем инвестиций в проект составил более двух миллиардов рублей.

По словам генерального директора компании Олега Жеребцова, четвертая очередь завода была введена в эксплуатацию в прошлом месяце. Об этом он рассказал «РБК Петербург».

На новом объекте специалисты установили пять новых линий, благодаря которым завод может производить 60 миллионов упаковок препаратов в год. На реализацию строительства объекта было выделено в виде инвестиций 1,5 миллиарда рублей.

Также компания запустила вторую очередь завода БАДов, что предоставит возможность выпускать более 100 миллионов капсул в год. Стоимость вложенных средств составила 640 миллионов рублей.

Ранее «АБН» сообщал, что в прошлом году скорректированная чистая прибыль СПБ биржи в рамках международного стандарта финансовой отчетности составила 1,93 миллиарда рублей. Показатель чистой прибыли площадки без корректировки стал выше более чем в десять раз из-за того, что операционная прибыль в 2021 году была уменьшена на расходы для осуществления опционных программ на сумму почти 2,4 миллиарда рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров