В ЗакСе Петербурга обсудили вопросы борьбы с «пиратами парковки»

Санкт-Петербург. В Законодательном собрании Санкт-Петербурга вновь обсудили тему, которая касается борьбы с «пиратами парковок».

1

Baltphoto

Так, депутаты предложили инициативы и заявили о необходимости разработать техническое задание для порядка установки шлагбаумов. Об этом сообщает Neva.Today.

По словам заместителя председателя Комитета имущественных отношений Марии Мельниковой, в городе нет действующего порядка установки ограждающих устройств. Однако, размещать шлагбаумы на участке, который входит в общедомовое имущество, можно только после собрания собственников жилья.

Представитель Жилищного комитета Юрия Сергиенко, добавила, что жители города сами не оформляют участок в собственность.

Начальник юридического отдела Комитета по благоустройству Екатерина Тренина пояснила, что в Петербурге имеются правила установки элементов благоустройства, куда входит и устройство шлагбаумов. В связи с данной ситуацией, проект установки необходимо согласовать с Комитетом по градостроительству и архитектуре.

В результате, после заседания, на котором каждый депутат и чиновник выразили свое мнение, руководитель рабочей группы Алексей Цивилев заключил о необходимости разработки технического задания для порядка установки шлагбаумов.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров