В Санкт-Петербурге заключат госконтракты с предприятиями на 67,4 млрд рублей

Санкт-Петербург. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков 1 июня побывал на площадке предприятия «Армалит», которое специализируется на производстве трубопроводной арматуры. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

1

Фото: Telegram-канал Кирилла Полякова

Вице-губернатор обратил внимание на высокое качество выпускаемой на заводе «Армалит» продукции.

По словам Кирилла Полякова, импортозамещение является одним из ключевых вопросов развития промышленной политики Петербурга. При этом на предприятии «Армалит» взят курс не только на импортозамещающее производство, но и на импортоопережение. Продукция, выпущенная на заводе, часто превосходит зарубежные образцы.

Кроме того, вице-губернатор провел совещание по расширению применения высокотехнологичного импортозамещаемого оборудования, которое производится на петербургских заводах, в интересах компании «Газпром».

Кирилл Поляков отметил, что реализация Дорожной карты по расширению использования высокотехнологичной импортозамещаемой продукции является важнейшим и эффективным направлением многолетней системной работы.

В прошлом году в рамках выполнения Дорожной карты были заключены контракты на общую сумму 52,4 млрд рублей. В 2023 году данный показатель может вырасти до 67,4 млрд рублей. В качестве исполнителей контракта выступают около 135 петербургских предприятий.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров