В Петербурге появился новый вид ипотеки с участием работодателей

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге за последний год на 40 процентов сократилось количество зарегистрированных договоров долевого участия.

1

Фото: Baltphoto

Отмечается, что также увеличились остатки по выданным кредитам до более чем пяти процентов. Об этом сообщает агентство Nikoliers.

На рынке недвижимости стабилизировалась ситуация. В настоящее время стоимость одного квадратного метра в новостройке составляет 250 тысяч рублей. Однако инвестиционного спроса не наблюдается.

Однако остается спрос на покупку недорогого жилья. Об этом добавили эксперты «РБК-Петербург». Таким образом девелоперы выдвинули инициативу работодателям создать собственные программы по улучшению жилищных условий своих сотрудников.

Так, банк «Санкт-Петербург» в пилотном режиме запустил программу «корпоративной ипотеки», когда организация компенсирует из своего бюджета часть ежемесячного платежа сотрудника по кредиту.

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге специалисты намерены начать строительство среднего образовательного и дошкольного учреждений. На возведение объектов было получено соответствующее разрешение от Госстройнадзора города. Об этом сообщает администрация Северной столицы.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров