Аэропорт Пулково подвел итоги работы в дни проведения ПМЭФ

Санкт-Петербург. Аэропорт Пулково подвел итоги работы в День России и дни проведения ПМЭФ. Об этом в своем telegram-канале рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков.

1

Фото: Baltphoto

Так, с 10 июня по 18 июня услугами петербургского аэропорта воспользовались 628 тысяч человек. Стоит отметить, что показатель врос на 15 процентов к уровню аналогичного периода прошлого календарного года.

Уточняется, что чаще всего в Пулково приземлялись пассажиры из Москвы, Сочи, Калининграда, Екатеринбурга и Новосибирска. Если говорить о международных направлениях, чаще всего в Петербург прилетали самолеты из Антальи, Стамбула, Минска и Еревана, подчеркнул Поляков.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что с начала календарного года пассажиропоток авиагавани Северной столицы демонстрирует уверенный рост. По объему пассажиропотока за прошлый месяц аэропорт Пулково стал вторым в Российской Федерации после Шереметьево.

Ранее Кирилл Поляков отметил, что на тестовую эксплуатацию в аэропорту Пулково были взяты несколько образцов пассажирской техники. В частности, оператор воздушной гавани «Воздушные Ворота Северной столицы» получил перронный электробус МАЗ-271Е01.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров