Три новых резидента появятся в ОЭЗ «Санкт-Петербург»

Санкт-Петербург. В ОЭЗ «Санкт-Петербург» появятся три новых резидента, они инвестируют в проекты более 4 миллиардов рублей.

1

Фото: ОЭЗ «Санкт-Петербург»

Так, стоит отметить, что компания «Пантес МТ» собирается инвестировать 1,5 миллиардов рублей в завод по разработке и производству электроники. ООО «Полекс-Фарм» вложит два миллиарда рублей в предприятие по разработке и производству дженериков и инновационных лекарственных препаратов. Кроме того, компания «Семаргл» направит 570 миллионов рублей в предприятие по производству автоматизированных складских, подъемно-транспортных и робототехнических систем.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в своем телеграм-канале отметил, что особая экономическая зона пользуется огромным спросом со стороны инвесторов. Резиденты пытаются максимально использовать возможности специального режима, увеличивая свои технические возможности и наращивая объемы производимой продукции. Изменения федерального законодательства, регулирующего деятельность ОЭЗ в РФ, которые должны быть приняты в самое ближайшее время, и усилия Санкт-Петербурга в части подготовки площадок ОЭЗ позволят еще больше стимулировать приток инвесторов в Северную столицу.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров