«Леврана» в 2024 году построит завод за 1,5 млрд рублей в петербургской ОЭЗ

Санкт-Петербург. Компания «Леврана» инвестировала примерно 1,5 млрд рублей в строительство нового завода в особой экономической зоне «Новоорловская».

1

Фото: freepik.com

Завод будет занимать площадь около 30 000 квадратных метров, его построят с учетом принципов бережливого производства.

Благодаря участию в проекте «Производительность труда», компания «Леврана» приобрела опыт организации рабочего пространства. Эксперты провели аудит нескольких процессов на действующем производстве компании и помогли оптимизировать его процессы.

Это позволило увеличить объемы производства одной из линеек на 165% и сократить по времени производственный цикл на 59%.

Целью национального проекта «Производительность труда» является поддержание и увеличение импортозамещения. Компания «Леврана» рассчитывает привнести полученный опыт участия в программе на новый завод, который откроется в 2024 году.

Рабочие места нового предприятия будут созданы по системе 5S, а процессы будут налажены по всему конвейерному производству. Бережливые методы производства и увеличение площади помогут компании увеличить выпуск продукции до 15-20 млн единиц уже в первый год работы завода. Это в 1,5 раза превышает текущие объемы производства.

Основатель компании Леонид Леврана считает, что это позволит заменить ушедших западных производителей и зайти на новые рынки.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров