За лето в Петербурге ликвидировали около 400 нелегальных торговых точек

Санкт-Петербург. В Петербурге летом этого года успешно продолжалась борьба с незаконной уличной торговлей, около 400 земельных участков были освобождены от незаконных торговых точек с июня по август.

1

Снос торговых павильонов на Сенной площади начался / Фото: Baltphoto

Рейды против незаконной торговли проводились в различных районах города, включая Центральный, Фрунзенский, Петродворцовый, Красносельский, Кировский и Красногвардейский районы.

Ведомство по контролю за имуществом сообщило, что незаконные торговые точки были ликвидированы на таких улицах, как Адмирала Коновалова и Генерала Кравченко, Ленинский проспект, Петергофское шоссе, Курская улица, а также на проспектах Ветеранов и Наставников.

Во время рейда на Дворцовой площади были демонтированы два торговых модуля, где продавались сувениры. Также был убран аттракцион «силомер» на площади Островского.

Важным достижением стал снос двух нелегальных прилавков у дома №161 на Лиговском проспекте. В Петергофе на Санкт-Петербургском проспекте был изъят холодильник с мороженым.

Торговцы бахчевыми культурами добровольно покинули участки на Южном шоссе и на перекрёстке улиц Белы Куна и Пражской.

В комитете по контролю за имуществом подчеркнули, что лиц, занимающихся торговлей в непредназначенных для этого местах, будут привлечены к административной ответственности.

Стоит отметить несколько значимых случаев сноса объектов деятельности, инициированных чиновниками. Среди них — демонтаж 580-метрового торгового павильона на проспекте Просвещения, трехэтажного ресторана в Репино и торгового центра «Лидер» на Гаккелевской улице. Снос здания торгового центра на Гаккелевской улице вызвал долгие судебные тяжбы между Смольным и собственником.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров