Петербургская ФНС наняла московский «Промсервис» для уборки зданий

Санкт-Петербург. Компания «Промсервис» получила контракт на обслуживание зданий и территорий Федеральной налоговой службы в Санкт-Петербурге.

1

Фото: © freepik.com

Стоимость контракта составляет 31 млн рублей, а его срок действия — с 1 февраля по 30 ноября 2024 года. «Промсервис» уже имеет опыт подобных работ в Москве.

Согласно условиям контракта, компания будет обеспечивать поддержание санитарного и технического состояния 49 зданий общей площадью 124,6 тыс. кв. метров, а также 54 тыс. кв. метров прилегающих территорий. Ее обязанности включают уборку помещений, вывоз мусора, уборку санузлов и лестничных площадок, а также протирку поверхностей.

В летний период компания будет заниматься уходом за газонами и сбором листвы, а зимой — чисткой снега с козырьков и окон. Кроме того, «Промсервис» будет осуществлять работы по борьбе с грызунами и обработке от насекомых.

ООО «Промсервис», владельцем 50% акций которой является Петр Захаров. Компания уже заключила 29 государственных контрактов на общую сумму 4,09 млрд рублей. В 2022 году ее выручка составила 1,6 млрд рублей, а чистая прибыль — 20 млн рублей.

Аукцион по выбору подрядчика проведен в соответствии с законом 44-ФЗ. Контракт с «Промсервисом» позволит Федеральной налоговой службе эффективно обслуживать свои здания и территории в Санкт-Петербурге, обеспечивая комфортные условия работы для сотрудников и гарантированную чистоту помещений.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров