Петербург намерен потратить миллиард рублей на закупку 85 санитарных машин

Санкт-Петербург. Власти Санкт-Петербурга ищут поставщика 85 автомобилей скорой помощи, чтобы обновить автопарк медицинского санитарного транспорта, общая стоимость контракта составляет почти 1 млрд рублей.

1

Фото: Baltphoto /Михаил Киреев

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медицинский санитарный транспорт» и комитет по государственным закупкам Санкт-Петербурга уже приступили к поиску поставщика через тендер.

Планируется закупить автомобили трех типов с различным медицинским оборудованием. Всего будет приобретено 25 автомобилей с более полным комплектом медицинского оборудования, 50 автомобилей с менее обширным набором, а также 10 автомобилей с особым набором оборудования. Внешний вид и внутренняя планировка автомобилей будут одинаковыми.

Заказчик требует, чтобы автомобили от средней комплектации были оснащены модулем для мониторинга ЭКГ и модулем для пульсометра. Также особые автомобили должны быть оснащены аппаратом ИВЛ, кислородным редуктором-ингалятором и акушерским набором для оказания неотложной медицинской помощи.

Подтвердить свое участие в аукционе необходимо не позднее 26 января, а итоги будут определены 30-го числа. Срок поставки автотранспорта на автобазу, расположенную на Захарьевской улице, 8, установлен до 31 марта 2024 года.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров