ГК «Рольф» не удалось остановить взыскание активов в пользу государства

Санкт-Петербург. Московский райсуд города Санкт-Петербурга отклонил ходатайство ответчика о прекращении производства по делу, согласно которому предусмотрено взыскание активов автодилера «Рольф» в пользу государства.

1

Фото: unsplash.com

В суде продолжается производство по иску Генпрокуратуры РФ о взыскании активов автодилера «Рольф» в пользу государства. Ходатайство представителя ответчика о прекращении дела было отклонено, передает «Интерфакс» со ссылкой на собственного корреспондента в зале суда.

В ходатайстве было указано, что основателю холдинга «Рольф» Сергею Петрову ранее уже инкриминировали то же самое коррупционное нарушение. По данным «Интерфакса», речь идет об иске, поданном Генпрокуратурой к «Рольфу» в 2021 году. Надзорное ведомство требовало взыскать в пользу РФ сумму в размере 19,4 млрд рублей из-за незадекларированных доходов Петрова как депутата Госдумы.

Что касается настоящего иска, то производство по делу будет продолжено. Следующее заседание назначено на 21 февраля.

На сайте группы компаний «Рольф» указано, что ГК является крупнейшим автодилером России. Ранее АБН24 сообщал, что коррупция может стать причиной национализации активов ГК «Рольф».

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров