Петербург — Узбекистан: «Пулково» откроет новые маршруты в феврале

Санкт-Петербург. Аэропорта «Пулково» продолжает увеличивать пассажиропоток, за первый месяц 2024 года количество пассажиров достигло почти 1,5 миллиона, что на 5% больше, чем в январе 2023 года.

1

Фото: unsplash.com

Особенно активным днем оказался 5 января, когда через аэропорт прошло 64 тысяч пассажиров за сутки — новый рекорд для января.

Среди российских направлений наиболее популярными за первый месяц года оказались Москва, Калининград, Сочи, Казань и Екатеринбург. А по международным направлениям большой спрос наблюдается на рейсы в Стамбул, Дубай, Минск, Ташкент и Анталью.

В планах «Пулково» на февраль — увеличение числа рейсов между Санкт-Петербургом и Узбекистаном. Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает новые рейсы в города Фергана и Наманган.

Так, начиная с 17 февраля, каждую субботу будут выполняться рейсы в Фергану. Самолеты отправятся из Санкт-Петербурга в 16:05 и прибудут в Фергану в 23:10 по времени Узбекистана. Продолжительность полета составит 5 часов 5 минут.

С 21 февраля авиаперелеты будут доступны и в Наманган. Рейсы будут выполняться один раз в неделю, по средам. Вылет из Санкт-Петербурга запланирован на 14:55, а прилет в Наманган — на 21:55 по местному времени. Продолжительность полета составит 5 часов.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров