В Петербурге модернизируют систему транспортной инфраструктуры

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге ведется работа по модернизации транспортной инфраструктуры.

1

Фото: gov.spb.ru

В настоящее время в Северной столице реконструируются действующие трамвайные, троллейбусные и автобусные парки, а также строятся новые. Специалисты модернизируют депо и станции метро, обновляют путевое хозяйство. Об этом написал в своем телеграм-канале глава комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев.

Он пояснил, что транспортный блок городского правительства уделяет пристальное внимание этому направлению, так как от этого зависит бесперебойная и качественная работа всего общественного транспорта и безопасность пассажиров.

По программе развития ГУП «Горэлектротранс», которая была одобрена губернатором Петербурга Александром Бегловым, на первом этапе планируется обновить 80 процентов контактно-кабельной сети, 73 процента оборудования тяговых подстанций. Также в этом году необходимо обновить 64 километра трамвайных путей и трамвайные парки №№ 3 и 7.

ГУП «Пассажиравтотранс» к концу текущего года завершит реконструкцию Автобусных парков №№1 и 7 и приступит к работам по реконструкции Автобусного парка №5.

В текущем году ГУП «Петербургский метрополитен» также даст старт реконструкции тяговой сети линии 1 станций «Кировский завод», СТП-12 «Лесная» и СТП-16 «Гражданский проспект» в части усиления тягового электроснабжения.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров