«Герофарм» полностью закрыл потребность Петербуржцев в инсулиновых препаратах

Санкт-Петербург. Национальный производитель биотехнологических препаратов компания «Герофарм» демонстрирует успехи в разработке отечественных лекарственных средств.

1

Фото: www.gov.spb.ru

Директор научно-исследовательского центра Роман Драй поделился информацией о достижениях на встрече с вице-губернатором Владимиром Княгининым.

Сегодня компания полностью обеспечила импортонезависимость на инсулиновом рынке России, предлагая альтернативу иностранным препаратам. На предприятии создан полный цикл синтеза инсулиновой продукции, от получения молекулы, до выпуска готовых препаратов.

Особое внимание уделяется разработке новых лекарственных препаратов. Ведется работа над более чем 25 препаратами в различных областях.

«Герофарм» работает над инновационным инсулином длительного действия. В этом году начнутся клинические исследования данного препарата.

Компания активно участвует в грантовой поддержке научно-исследовательских проектов. Важным направлением является взаимодействие с городскими структурами для реализации программ в области научно-технологического развития.

«Герофарм» занимает лидирующие позиции на рынке инсулинов в России и представлена не только в стране, но и в 13 других государств.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров