Российские бренды возвращают трафик в ТЦ после ухода зарубежных компаний

Санкт-Петербург. Российские бренды одежды стали все более популярны среди жителей Санкт-Петербурга, привлекая большой трафик на свои площади.

1

Фото: www.galeria.spb.ru

Управляющие крупных торговых центров города отмечают, что отечественные фэшн-игроки продолжают расти, превысив значения до кризисного 2019 года. Трафик российских брендов аналогичен посещаемости ушедших брендов.

В ТРК «Лето» отмечают значительный рост интереса к российским магазинам одежды за счет притока аудитории из-за ухода зарубежных масс-маркет брендов. Реконцепция магазинов отечественных марок также способствует увеличению трафика.

На смену ушедшим игрокам пришли Henderson, Modi и Ralf Ringer, превзойдя показатели предыдущих брендов.

Торговый центр «Галерея» также отмечает успешный рост некоторых брендов, заменивших Zara. Однако, не все уверены в оценках роста отечественных брендов. Например, в ТК «Невский центр» пока считают, что еще рано делать окончательные выводы о работе новых арендаторов.

Эксперты также отмечают, что необходимо время, чтобы оценить долгосрочные результаты работы российских брендов. Успех многих из них впечатляет, однако важно формировать собственный успешный продукт и удовлетворять запросы целевой аудитории. Важно также учитывать изменения в предпочтениях потребителей и переход к онлайн-покупкам.

Содержание трафика в петербургских торговых центрах все еще отстает от показателей 2019 года, но начинает стабилизироваться и частично восстанавливаться. Переход к новым маркам и увеличение онлайн-покупок оказывают влияние на показатели посещаемости. Несмотря на некоторое отставание, российские бренды продолжают привлекать все больше внимания потребителей и успешно замещают ушедшие марки, передает РБК.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров