Мейксин сообщил первые результаты выборов президента РФ

Санкт-Петербург. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин рассказал о предварительных итогах выборов президента РФ.

1

Фото: МК Питер

По словам главы Избиркома Петербурга, комиссии продолжают подсчет голосов на завершившихся выборах. К данному моменту УИК города удалось обработать 1,76% бюллетеней.

Мейксин подчеркнул, что по предварительным данным, Владимир Путин смог набрать 80,85%. Второе место занял Вячеслав Даванков с результатом 8,33%. Третье место – Леонид Слуцкий с результатом 4,56%, а на четвертом Николай Харитонов – 3,66%.

При этом председатель Избиркома отметил, что явка среди обработанных протоколов составляет 73,46%. Эти цифры не учитывают разницу между участками, работавшими три для и один день.

По словам Мейксина, на протяжении трех дней голосования комиссии работали в штатном режиме. Каких либо внештатных ситуаций или претензий не было.

Ранее Санкт-Петербургский информационно аналитический центр представил сводные данные экзитполлов за дни голосования с 15 по 17 марта. Опросы проводились за все три дня голосования. Всего в них приняли участие 104 673 человека.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров