Молчанов снизил долю в ЛСР ниже контрольной

Санкт-Петербург. Акционер компании ЛСР Андрей Молчанов принял решение сократить свою долю в компании до уровня ниже контрольной.

1

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

По информации Центра раскрытия корпоративной информации, его доля уменьшилась с 55,103% до 45,303% в результате процедуры уменьшения, проведенной 18 марта 2024 года. На данный момент неизвестно, кому была передана часть его доли.

Ранее, в июне 2023 года, сын основного акционера Егор Молчанов передал свою долю отцу, что привело к увеличению доли Андрея Молчанова с 55,1% до 65,1%, при этом доля сына уменьшилась с 11% до 1%. Однако в сентябре 2023 года доли были снова переданы сыну.

6 марта Андрей Молчанов покинул должность генерального директора компании ЛСР, которую занял Дмитрий Кутузов. Также он выразил желание покинуть совет директоров.

Кутузов, который уже десять лет работает в компании, ранее занимал должность финансового директора.

Финансовый отчет компании показывает, что за 2023 год «Группа ЛСР» увеличила чистую прибыль по МСФО в 2,1 раза, достигнув отметки в 28,343 млрд рублей. Это увеличение прибыли по МСФО составило 2,1 раза по сравнению с предыдущим годом.

«Группа ЛСР» была основана в 1993 году и занимается добычей и переработкой нерудных ископаемых, производством стройматериалов, строительством зданий и управлением недвижимостью.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров