Совет директоров «Полиметалла» возглавил бывший вице-губернатор Петербурга Говорунов

Санкт-Петербург. Состав совета директоров российского АО «Полиметалл» сменился в марте 2024 года после смены владельца на АО «Мангазея Плюс».

1

Александр Говорунов / Фото: gov.spb.ru

В совет вошли семь человек, включая заместителя генерального директора «Полиметалла» по экономбезопасности и бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова. Он возглавил руководящую структуру. Об этом сообщили в компании.

Новый владелец «Полиметалла», «Мангазея Плюс», будет представлена в совете директоров ее основателем и владельцем Сергеем Янчуковым, а также генеральным директором «Мангазея Майнинг» Михаилом Гусевым, передает ТАСС.

Из числа топ-менеджеров АО «Полиметалл» в совет директоров вошли генеральный директор Сергей Черкашин, управляющий директор «Торгового дома «Полиметалл» Юрий Овчинников, директор по бухгалтерскому и налоговому учету Галина Толстых и директор по налоговой и административной практике Ольга Дятлова.

Ранее АБН24 сообщал, что Polymetal International plc продал компании «Мангазея Плюс» все свои российские активы. Сделка по передаче 100% акций АО «Полиметалл» завершилась 11 марта 20224 года.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров