Санкт-Петербург. Перелеты будут осуществляться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
Фото: пресс-служба аэропорта Пулково
Самолеты турецкой авиакомпании AJet начнут летать в Санкт-Петербург. Рейсы будут осуществляться из города Стамбула, сообщает пресс-служба аэропорта Пулково.
Всего на неделе назначено выполнение четырех рейсов: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит 3 часа 55 минут. В зимнее расписание вылеты из Пулково будут осуществляться ранним утром понедельника в 4.05. Прибытие самолета в Стамбул ожидается в 8.00. В остальные дни вылет из Санкт-Петербурга назначен на 3.05 с прибытием в аэропорт им. Сабихи Гекчен в 7.00.
В пресс-службе Пулково отмечают, что турецкий аэропорт им. Сабихи Гекчен наиболее удобен для туристов из-за расположения. До основных районов Стамбула ехать примерно 45 километров. Откуда можно легко добраться до главных достопримечательностей. Кроме того, воздушная гавань подойдет и для тех, кто путешествует с пересадкой, поскольку аэропорт Сабихи Гекчен является базой для крупнейших турецких лоукостеров, которые летают по всему миру.