В аэропорту Пулково расширили возможности для пассажиров с детьми. Для многодетных семей открыли отдельную стойку регистрации, а для остальных путешественников с детьми сохранили обслуживание вне общей очереди.
Фото: Аэропорт Пулково
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, стойка №41 предназначена для семей с тремя и более детьми, если хотя бы одному из них еще нет 12 лет. Она обслуживает пассажиров внутренних рейсов «Аэрофлота». Стойка №21 продолжает работать для семей с любым количеством детей независимо от авиакомпании.
Здесь можно зарегистрироваться на рейс, сдать багаж, получить посадочные талоны и оформить коляску для перевозки в багажном отсеке. Многодетные пассажиры также могут пройти досмотр и попасть на борт вне очереди через линию бизнес-класса.
В терминале дополнительно оборудованы круглосуточная комната матери и ребенка, игровые и пеленальные зоны. Для пассажиров доступны бесплатные детские коляски.
