Закрыть

В Петербурге в ночь с 8 на 9 мая небо озарят «Лучи Победы»

Санкт-Петербург. В Северной столице в ночь с 8 на 9 мая над Монументом героическим защитникам Ленинграда появится световая инсталляция «Лучи Победы».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

В небе над площадью Победы в темное время суток будут включены шесть прожекторов с крыш домов №207 и 224 по Московскому проспекту.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что «Лучи Победы», установленные в месте, где проходил передний край обороны Ленинграда в блокадные годы, символизируют мужество и невероятную стойкость тех, кто сражался за родную страну.

«Эта памятная акция уже стала традицией в нашем городе. В годы блокады прожекторы использовались в оборонительных целях – для отражения ночных атак вражеской авиации, были «глазами» осажденного города», – отметил Беглов.

Посмотреть инсталляцию гости и жители города смогут до 04:00 10 мая, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров