Новгородская область планирует развивать крупные сельские хозяйства и фермы

Новгородская область. О развитии аграрной отрасли региона правительство Новгородской области сообщило на празднике в честь работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

1

Фото: www.novreg.ru

Губернатор области Андрей Никитин подчеркнул, что развитие образования в сельском хозяйстве, агротехнологиях и биоинженерии является главной целью. Он также отметил необходимость привлечения молодых специалистов в отрасль.

Поддержка фермерского движения — одна из важных задач правительства региона. Никитин выразил благодарность работникам сельского хозяйства и предприятий перерабатывающей промышленности за их труд.

Главой региона была также отмечена важность создания комфортных условий для жизни на селе. Для этого разрабатываются различные программы инициатив и федеральные программы развития сельских территорий.

Заместитель председателя правительства региона Олег Шахов подчеркнул, что сельское хозяйство является ключевой отраслью региональной экономики и оказывает прямое влияние на качество жизни граждан.

На выставке было представлено множество проектов, связанных с различными сферами сельского хозяйства. Студенты НовГУ имени Ярослава Мудрого, например, представили проект по применению беспилотников и информационных систем в отрасли. Они подняли вопрос о внедрении новых технологий для повышения эффективности работы на поле.

На мероприятии также наградили победителей конкурса продуктов ВкусНО, который был проведен впервые. Кроме того, гости выставки «Молодежь. Образование. Наука» смогли ознакомиться с проектами, представленными школьниками, студентами и молодыми учеными.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров