Китай получает 41% экспорта лесопильного завода «Сетново» Новгородской области

Новгородская область. Лесоперерабатывающее предприятие «Сетново» из Любытинска увеличивает свои торговые поставки в страны Азии.

1

pxhere.com

По последним данным, около 12% их пиломатериалов поставляется в Туркменистан, а 4% — в Азербайджан. Наибольшую долю продукции отправляют в Китай — 43,2 тысячи кубометров, что составляет примерно 41% от общего экспорта. Южная Корея занимает 13%, Иран — 4%, Индия — 2%, Япония — 1%.

На предприятии «Сетново» работают 199 сотрудников, а сам завод расположен в посёлке Неболчи. Здесь используется современное оборудование и высокоавтоматизированные процессы для производства различных видов пиломатериалов, строганой продукции и пеллетов.

В начале 2023 года, по приглашению правительства Новгородской области, представители «Сетново» приняли участие в бизнес-миссии в Китай.

В ходе встречи в Торговом представительстве Российской Федерации в Пекине, они ознакомились с местными производителями деревообработки, провели переговоры с потенциальными покупателями и достигли соглашений о будущих поставках продукции.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров