В Новгородской области организации получили прибыль в рамках президентской программы

Новгородская область. В Новгородской области при реализации проектов выпускников Президентской программы 60 процентов организаций получили прибыль.

1

Baltphoto

Отмечается, что руководители высшего и среднего звена, собственники бизнеса проходят обучение в ведущих российских университетах на условиях софинансирования из государственного бюджета.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1998 года. На сегодняшний день в ней принимают участие 62 региона. При реализации проектов выпускников Президентской программы 40 процентов организаций сократили издержки. 

По словам заместителя министра экономического развития Российской Федерации Татьяны Илюшниковой, более 112 тысяч специалистов прошли программу обучения. Выпускники программы создали более трех тысяч предприятий и свыше 85 тысяч новых рабочих мест.

Ранее «АБН» сообщал, что в Новгородской области обсудили вопросы поддержки бизнеса на заседании комитета областной думы по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров