Аграрии в Новгородской области получили дополнительно 65 млн рублей

Новгородская область. Аграрии Новгородской области получили в качестве субсидий 65 миллионов рублей на проведение посевной.

1

novreg.ru

По словам министра сельского хозяйства Новгородской области Елены Покровской, федеральное министерство поставило провести сев на площади не менее чем на 31,8 тысячи гектаров. Аграриям перечислено более 211 миллионов рублей, в том числе – 65 млн рублей на весенние полевые работы. Об этом сообщает пресс-служба правительство Новгородской области.

В прошлом году, на сельское хозяйство было дополнительно выделено 146 млн рублей. Данная сумма пошла на компенсацию затрат на техническое оснащение производств. 

Также положительные показатели наблюдаются в рамках сотрудничества между правительством Новгородской области и компанией «Росагролизинг» по поддержке аграриев, заключенное на Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее «АБН» сообщал, что в Новгородской области отобрази проекты территориального общественного самоуправления, которые могут получить субсидию из областного бюджета. По информации пресс-службы правительство региона, отбор проектов ТОС проводился на конкурсной основе. По итогам отбор прошли 162 заявки.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров