В апреле Новгородская область отправила на экспорт 87 тонн рыбы и морепродуктов

Новгородская область. По итогам апреля 2023 года компаниям Новгородской области удалось экспортировать 87,4 тонн рыбы и морепродуктов. Об этом сообщается на сайте издания «МК в Новгороде».

1

Фото:Пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора

Уточняется, что наиболее крупные партии были поставлены Корее (39,6 тонн) и Германии (33,2 тонны). В общей сложности по итогам января-апреля 2023 года инспекторами Россельхознадзора было проверено 244,9 тонн рыбы и морепродуктов, которые были экспортированы из Новгородской области. Предприятия региона поставляли филе горбуши, трески, судака, а также продукцию краба в 7 государств мира.

Объемы экспорта рыбы и морепродуктов за рубеж увеличились почти на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По итогам первых четырех месяцев 2022 года Новгородская область экспортировала 205,1 тонны рыбы и морепродуктов.

До этого стало известно, что делегация Новгородской области во рамках рабочей поездки в КНР договорилась об экспорте своей продукции на 3 миллиарда рублей. По словам губернатора Новгородской области, это только примерные цифры и, вероятнее всего, сумма будет значительно больше.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров