В Новгороде на строительство очистных сооружений выделят более 55 млн рублей

Новгородская область. Заместитель главы администрации Великого Новгорода Сергей Пенязь сообщил, что в августе будет выделено дополнительное финансирование на развитие жилищного строительства.

1

Фото: freepik.com

В городском округе Деревяницы в рамках проекта «Жилье» построят очистные сооружения. Сумма финансирования составит более 55 миллионов рублей.

Главное условие участия города в программе — совместное финансирование в размере 14 855 рублей, которое необходимо для получения субсидии.

Главный инженер отдела капитального строительства Александр Шашкин сообщил, что дополнительные средства, превышающие 55,8 миллиона рублей, будут использованы на улучшение территории, строительство внутренних дорог и укрепление насыпи в Деревяницах.

Строительство локальных очистных сооружений (ЛОС) проводится в рамках федерального и регионального проектов «Жилье и ипотека» в Новгородской области.

Это стало возможным благодаря государственной программе «Развитие жилищного строительства на территории Новгородской области на 2019-2025 годы» и нацпроекту «Жилье и городская среда».

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров