Развитие рынка труда обсудила комиссия Госсовета Новгородской области

Новгородская область. В Москве прошло заседание комиссии по социальной политике, которую возглавил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

1

Фото: novreg.ru

Члены комиссии обсудили вопросы, связанные с развитием рынка труда в России, сообщает пресс-центр правительства региона. Никитин отметил, что развитие рынка труда является одной из ключевых тем для страны и определяет направление развития регионов.

Качество жизни людей и стабильность региональных бюджетов зависят от активной работы в регионах и государственных решений. Особое внимание следует уделить развитию образования, включая среднее профессиональное.

Губернатор подчеркнул, что Новгородская область уже является одним из лидеров по уровню среднего профессионального образования в России. Однако необходимо продолжать двигаться вперед для привлечения молодых профессионалов.

Для этого нужны серьезные государственные решения, например, строительство новых студенческих общежитий и поддержка молодых специалистов при переезде из одного региона в другой.

Основные задачи в этом вопросе включают подготовку кадров, повышение квалификации и образование для работающих специалистов, а также поддержку регионов с высоким уровнем безработицы.

Глава Новгородской областной думы Юрий Бобрышев отметил, что многие из этих задач уже решаются в регионе, особенно благодаря установлению связей между предприятиями, университетами и колледжами.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров