В Новгородчине в 2024 году планируют ремонт мостов в районах области

Новгородская область. В Новгородской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», в этом году особое внимание будет уделено мостовым сооружениям на дорогах регионального и межмуниципального значения.

1

Фото: правительство Новосибирской области

Планы на текущий год включают ремонт 15 объектов, работы направлены на восстановление порядка на мостах различных районов области.

В Холмском районе будет восстановлен мост через реку Морховка на автодороге «Морхово — Подмолодье». Здесь планируется восстановить опоры и прочное покрытие, усилить строительные элементы, заменить само полотно моста и ограждения. Также на подходах будет установлено металлическое барьерное ограждение.

В Окуловском районе будут реконструированы два моста на автодороге «Топорок — Теребляны-2». В настоящее время строительная группа воздвигает опоры моста через реку Льняная.

Также планируется восстановление моста через реку Перетна, включающее ремонт опор, замену гидроизоляции, устройство асфальтобетонного покрытия и установку ограждений.

В Валдайском районе будет восстановлены 4 моста. В том числе через реку Лужонка на автодороге «Сухая Нива — Холмы — Большое Замошье», через реку Полометь (подъезд к деревне Дворец), через реку Либья на автодороге «Валдай — Демянск — Сухая Ветошь — Овинчище» и через реку Соснянка на автодороге «Сухая Нива — Большое Замошье — Заборовье». Все мосты будут подвергнуты ремонту и улучшению, с целью обеспечить безопасность на дорогах.

Осуществление проекта «Безопасные качественные дороги» в Новгородской области продолжается, и в этом году будет проведен ремонт и восстановление нескольких мостовых сооружений. Эти меры помогут повысить безопасность и качество дорожного движения в регионе.

В 2023 году на ремонт дорог в Новгородской области потратили 6,4 млрд рублей. Благодаря чему 58% дорог регионального значения привели в нормативное состояние.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров