ГОКУ «Новгородавтодор» готовит к ремонту мост через Волхов в Чудовском районе

Новгородская область. Плановые работы по ремонту моста через реку Волхов на автодороге Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово уже начались.

1

Фото: Новгородавтодор

Специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» проинформировали, что на участке работ были установлены соответствующие дорожные знаки и информационный щит с указанием продолжительности работ.

В настоящее время подрядная организация занимается подготовительными мероприятиями, осуществляя очистку территории от снега. Затем они приступят к восстановлению конусов на мосту и укреплению их георешеткой. Учитывается также необходимость замены двух деформационных швов на береговых опорах моста и укрепления откосов.

Параллельно с этими работами, «Новгородавтодор» составляет конкурсную документацию для заключения контракта на капитальный ремонт гравийного участка дороги с 268 по 272 километр. В рамках этой программы, гравийное покрытие будет заменено на асфальтобетонное. Все эти меры предпринимаются для обеспечения безопасности и комфортности движения по данному участку дороги.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров